Сейчас некоторые особняки выглядят действительно пустыми, ведь президент распорядился провести проверку и отчитаться, кто из нынешних вип-жильцов незаконно владеет домами.

До сих пор жительницей государственной дачи осталась Оксана Билозир-певица и бывшая нардепка. Ее дом размещается подальше от трассы и не на первой линии Днепра. У ее забора многолетняя огромная сосна, а участок земли поделен на клумбы и грядки.

Дом Оксаны Билозир
Дом Оксаны Билозир

Звезда уверяет, что сейчас имеет полное право не съезжать из своего семейного гнездышка в Конча-Заспе, ведь инвестировала в него немало своих средств.

"У меня есть все документы, все разрешения, я не зашла туда со стороны, я зашла туда, как министр. Мы полностью строили. Там стоял дом 47 года, деревянный, трухлий. Я тогда проинвестировала много, чтобы отстроить жилье", - рассказала экс-политик.

Хоть в свое имение семья Билозир вложила много сил, труда и денег, все же, по ее словам это самая обычная дача, а не роскошной особняк.

Дом Оксаны Билозир
Дом Оксаны Билозир

"У меня скромно. Мы ничего такого не делали, ни какого-то особого комфорта, ни золотых унитазов. У нас дикий сад, это не профессиональный сад, где эксклюзивные ягоды, фрукты. Мы обрабатываем, стрижем траву, но не делаем под линеечку. Мне нечего прятать, мне наоборот хочется показать, чтобы развенчать те легенды, которые развивают" – рассказала Оксана Билозир.

Также экс-министр рассказала, что содержать имение в Конча-Заспе дело совсем не из дешевых: «Мы очень дорого платим. Мне для того, чтобы заплатить аренду надо хорошо покрутиться в месяц».