Известный украинский продюсер и ведущий Игорь Кондратюк раскритиковал анонсированное появление певицы Софии Ротару на праздничном концерте ко Дню независимости на НСК «Олимпийский».

Он отметил, что Ротару недавно выступала на российском фестивале «Новая волна» в Сочи. Об этом Кондратюк написал в Facebook.

«При всем уважении к легендарности Софии Михайловны Ротару, после ее недавнего выступления на «Новой волне» в Сочи – курорте страны-агрессора – я бы не выпускал ее на сцену концерта ко Дню Независимости. Во время войны нельзя одновременно выступать и для оккупантов, и для жертв агрессии», – пояснил он.

пост Игоря Кондратюка
пост Игоря Кондратюка

Кондратюк отметил, украинские звезды гастролируют в России из-за отсутствия в Украине закона о коллаборантах. «...каждый по-своему трактует возможность работать в РФ и сотрудничать с агрессором. И такое положение дел-полный антигосударственный бред", - написал ведущий.

Сама Ротару выступление в РФ не комментирует и даже в социальных сетях она не показывает, как она провела время в Сочи.

Пользователи в сети разделились на тех, кто поддержал слова Кондратюка и тех, кто вступился за легендарную украинскую певицу.

"Игорь, вы пигмей по сравнению с Софией. Она эпоха, а вы жалкий неудачник", "Ты забыл про свою работу в Останкино???", "Джамала выступала в 2015 в России когда уже шла война,но никто про это не говорит и боготворят ее", "По моему личному мнению, все публичные лица, которые сделали собрания граждан РФ, на территории РФ (рф – враг Украины), являются врагами Украины. Надеюсь, что справедливая кара их настигнет...", "Меня, как всегда, больше всего впечатляет избирательность применения норм законодательства в нашей стране. Развлекала в Крыму – досвидание, невъезд. Иначе почему тогда нельзя въезжать другим земфирам?", – пишут украинцы.

комментарии к посту Игоря Кондратюка
комментарии к посту Игоря Кондратюка

Напомним, 24 августа Ротару должна выступать в Киеве, поздравляя украинцев с 30-летием независимости страны.