Режиссер "Убить Билла" Квентин Тарантино рассказал, что первоначальное отсутствие энтузиазма его матери по поводу его голливудской карьеры заставило его придерживаться обещания никогда не давать ей денег после его успеха.

Знаменитый режиссер Квентин Тарантино рассказал, что он в основном сдерживал свое обещание никогда не давать своей матери ни гроша, когда добился успеха в Голливуде.

Всемирно известный режиссер и писатель за эти годы снял ряд культовых классических фильмов, в том числе "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Однажды в Голливуде" и "Джанго освобожденный".

Он также получил несколько "Оскаров" за свою карьеру, но недавно рассказал, что его первоначальное увлечение миром кино привело к критике со стороны его матери, которая была очень саркастично настроена по поводу его "небольшой писательской карьеры".

В результате режиссер подтвердил подкасту "Момент", что он в основном сдержал свое собственное обещание никогда не помогать ей финансово на фоне своих успехов.

Квентин Тарантино
Квентин Тарантино

Об интересе к кино Тарантино сказал о своих родителях: "Они восприняли это как вызывающий акт восстания, когда я занимался писательством вместо своей школьной учебы. Моей маме всегда было тяжело из-за моей неспособности к учебе".

Он добавил: "[Моя мама] ругалась на меня из-за [написания сценариев]... а затем в середине своей маленькой тирады она сказала: "О, и, кстати, эта маленькая "писательская карьера" с цитатами, высосанными из пальцев. Маленькая "писательская карьера", это то, чем я занимаюсь? Это дерьмо закончилось". Когда она сказала это мне саркастически, я сказал: "Хорошо, леди, когда я стану успешным писателем, вы никогда не получите ни цента от моего успеха. Для вас не будет дома. Для вас не будет отпуска, нет кадиллака для мамы. Ты ничего не получишь"

На вопрос, сдержал ли он клятву не отдавать своей матери ни гроша, Тарантино ответил: "Да", прежде чем добавить: "Я помог ей с налоговой службой. Но ни дома. Ни Кадиллака, ни виллы".

Позже, когда было высказано предположение, что его успех мог быть обусловлен его стремлением доказать неправоту своей матери, Тарантино ответил: "У ваших слов есть последствия, когда вы общаетесь со своими детьми".