Джоан Роулинг обвинила тролля за то, что тот угрожал ей самодельной бомбой, и заявила, что ей были отправлены сотни угроз изнасилований и смерти от трансгендерных активистов.

Писательница Джоан Роулинг высмеяла тролля за то, что тот угрожал послать ей "самодельную бомбу" из-за ее взглядов на трансгендерных женщин.

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг

Автор Гарри Поттера сделал снимок экрана с сообщением из Twitter и поделился им со своими 14 миллионами подписчиков в понедельник.

На нем было написано: "Желаю вам очень красивой самодельной бомбы в почтовом ящике".

Твит с угрозами Джоан Роулинг
Твит с угрозами Джоан Роулинг

Подписав комментарий, Роулинг пошутила: "Честно говоря, когда издатель не может уволить, арестовать или высадить женщину, а ее слова только увеличили продажи ее книг, на самом деле есть только одно место, куда можно пойти".

Другой фанат спросил: "Это все еще из-за ее комментариев о безопасности женщин в туалетах/раздевалках, если мужчины могут использовать их, просто заявив, что идентифицируют себя как женщину?"

55-летняя писательница ответила: "Да, но теперь сотни транс-активистов угрожали мне избить, изнасиловать, убить и взорвать бомбы. Я поняла, что это движение не представляет никакого риска для женщин".

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг

В прошлом году Роулинг обвинили в трансфобии, когда она ответила на статью с заголовком: "Мнение: создание более равноправного мира после коронавируса для людей, у которых менструация".

Она написала в Твиттере: "Люди, у которых менструация". Я уверена, что раньше для этих людей было какое-то слово. Кто-нибудь, помогите мне. Вумбен? Вимпунд? Вумуд?"

Ее комментарии вызвали широкую негативную реакцию, в том числе от звезд Гарри Поттера Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Эдди Редмейна.

После краткого общения в Твиттере в понедельник Роулинг закончила словами: "Теперь нужно вернуться к своей главе, но всем людям, которые отправляют мне красивые, добрые, забавные и поддерживающие сообщения, большое спасибо".