Украинская группа Антитіла представила клип на новую песню Маскарад, которая войдет в альбом, релиз которого запланирован на начало 2022 года.

В новом клипе Маскарад музыканты устроили зомби-апокалипсис на берегу Киевского моря, а также претендуют на возможность установить новый рекорд украинского шоубизнеса по количеству актеров, задействованных в съемках. В съемках клипа приняли участие более 500 человек — это поклонники группы из разных уголков Украины, друзья и знакомые музыкантов, а также актеры, сыгравшие в предыдущем масштабном клипе Кіно.

клип группы "Антитела" Тараса Тополи
клип группы "Антитела" Тараса Тополи

Кроме солиста группы Тараса Тополи, которого в конце концов поймали зомби, одну из главных ролей сыграл известный украинский актер Назар Заднепровский.

Над созданием клипа работала целая команда из трех режиссеров Сергея Вусика, Алексея Веренчика и Антона Шатохина. Специально для съемок было создано сотни костюмов, которые разработала художница по костюмам Марьяна Славянская. За грим отвечала старший гример Дария Духновская. Хореограф-постановщик: Иван Юркив. Сами же съемки продлились 23 часа.

клип группы "Антитела" Тараса Тополи
клип группы "Антитела" Тараса Тополи

«В нашей привычной манере, через танцевальную песню мы хотим раскрыть определенные смыслы и идеи. Намекнуть, что люди, часто даже не осознавая этого, становятся в чем-то похожие на зомби.

На кого-то слишком сильно влияют искаженные новости и дезинформация, и он или она начинают говорить чужими фразами и жить чужими идеями, не анализируя все собственными мозгами. Кто-то в плену своих стереотипов не хочет принимать в жизнь новые идеи и трезвые мысли. А кому-то просто удобно плыть по течению, не задумываясь о последствиях", — объяснил идею клипа Тарас Тополя.