Критик рассказал, почему Киркоров бесится из-за Примадонны.

Ссору Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова обсуждают в шоубизнесе уже которую неделю. Бывшие супруги впервые за долгие годы не поздравили друг друга с днем рождения. А Филипп, когда слышит об Алле, сейчас и вовсе выходит из себя.

Музыкальный критик Сергей Соседов пролил свет на то, почему Киркоров так остро реагирует на Пугачеву.

Фото Аллы Пугачевой
Фото Аллы Пугачевой

На недавнем концерте «Удачные песни» Киркоров появился в приподнятом настроении. Он мило общался с журналистами до тех пор, пока у него не спросили про Пугачеву. Филипп тут же изменился в лице, покраснел и с криками удалился за кулисы. Музыкального критика Соседова такая реакция Киркорова ничуть не смутила.

– Пугачева всем надоела, как собака, – кипятится Соседов. – Она надоела не только Киркорову, но и мне, словно горькая редька. Журналисты просто издеваются над Филиппом, когда спрашивают у него про Аллу. Я лично воспринимаю все вопросы о Пугачевой как издевку над собой. Полагаю, что и Киркоров считает так же. А она считает, что я на ней пиарюсь. Какой, к черту, пиар? Мне он не нужен!

По словам Соседова, интерес к Пугачевой подогревают искусственно. Чтобы не забыли.

Фото Аллы Пугачевой
Фото Аллы Пугачевой

– Я ее не слушаю, мне она неинтересна, я не хочу даже знать о ее существовании, – продолжает Соседов.

– Недавно мне позвонили: «Что бы вы хотели пожелать Пугачевой?» Ничего не хочу я ей желать! Она уже никакая не легенда. Все это в прошлом. Все рассыпалось, словно карточный домик. Было и прошло.

Соседов исключает, что Киркоров и Пугачева могли поссориться на любовной почве.

В тусовке болтают, что причиной ссоры Примадонны и поп-короля стал Максим Галкин. Мол, он поставил Пугачевой ультиматум и потребовал убрать Филиппа из их жизни. Дескать, Алла послушалась Макса, так как понимает, что в случае ссоры с ним может лишиться безбедной жизни.

– У меня спрашивают, счастлива была ли Алла, когда жила с Филиппом, – продолжает Сергей. – Какое там, к черту, счастье? Они всегда ходили сами по себе. На публике – да: он при ней, она при нем. Но там не было никаких любовных отношений. Это же сразу видно! Помню один интересный эпизод. Лет двадцать назад они пришли на тусовку в один из столичных ночных клубов. На выходе я остановил Филиппа. Он сразу понял, что я не хочу, чтобы Пугачева участвовала в нашем разговоре и что-то слышала. Филипп подошел ко мне. У нас был короткий разговор, минуты 3–4, и все это время Алла стояла и ждала его с совершенно безучастным лицом. Она всегда так ходила: совершенно мертвое лицо, отрешенный взгляд. А сейчас стала еще хуже!

Соседов считает, что от ссоры Киркорова и Пугачевой зрители абсолютно ничего не потеряют. Так как эта экс-парочка уже всем надоела.

– Выйдите на улицу и спросите у простых людей, что они думают о Пугачевой, – заявил Сергей. – Ради интереса опросите человек десять. Вот и услышите, что они думают. Она уже никому не интересна. Ее поезд ушел.