Японская компания работает над оригинальной сумкой в ​​виде контейнера для живой рыбы, которая подойдет как владельцам домашних животных, желающих взять на прогулку свою любимую рыбу, так и любителям супер-свежих сашими.

Этот переносной аквариум, известный как мешок кацугё, имеет форму длинной трубки с прозрачной средней частью, ручкой и датчиком, который, если мы правильно поняли, контролирует насыщение воды кислородом.

Он разрабатывается "Ma Corporation" и стремится стать более элегантной, эффективной и экологически чистой альтернативой старому пластиковому пакету с водой.

Сумка katsugyo в настоящее время все еще находится в разработке, поэтому, если она выглядит как вещь, на которую вы с удовольствием потратите деньги, вам придется немного подождать. Его изобретатели в настоящее время тестируют устройство с различными съедобными рыбами и документируют каждый эксперимент в Instagram.

Просматривая фотографии и видео портативного аквариума, загруженные в Instagram с октября прошлого года, необычный продукт постоянно развивается, в более поздних версиях добавляются кислородный датчик и отверстие для кормления.

Мешок кацугё по-прежнему будет улучшаться, так как он протестирован на большем количестве видов рыбы. Например, разработчики сообщают, что рыбу, которая любит много плавать, например скумбрию, может быть проблематичнее перевозить, и они обещают внести необходимые изменения в свой продукт.

Судя по комментариям, оставленным в большинстве постов в Instagram, сумка katsugyo может пользоваться коммерческим успехом не только в Японии, но и за рубежом. Люди уже спрашивают о стоимости, как их купить, и в целом выражают свою поддержку проекту.

Хотя мешок катсугё вполне можно использовать в качестве переносного аквариума для домашних рыб, судя по контенту, опубликованному его создателями, он определенно нацелен на поклонников сашими, которые хотят, чтобы их любимое блюдо было как можно более свежим.