Снимки девушек попали в интернет и местные СМИ, после этого их задержала полиция и после допроса отпустила.

Об этом пишет Pavlovsky.News со ссылкой на видео задержанной девушки (чтобы посмотреть видео пролистайте до конца страницы).

голых украинок задержали в Турции
голых украинок задержали в Турции

Девушка заявила, что «в мусульманских странах лучше не делать голые фото, мы уже поняли после этого балкона». «Я не понимаю, почему это происходит в XXI столетии», — добавила она.

"Если вы хотите сделать обнаженные фото в Турции или других мусульманских странах, то лучше этого не делать. Или делать максимально скрытно, не отмечайте локацию", – отметила одна из задержанных в Турции девушек.

Журналисты опубликовали снятое с другой яхты видео, на которое попала фотосессия девушек. «На допросе показали паспорта, стало известно, что они украинки, обидеть никого не хотели и даже отплыли подальше — с лишних глаз долой», — рассказал телеграм-канал детали задержания девушек.

5 апреля стало известно, что в Дубае за обнаженную фотосессию задержали — 12 девушек из Украины и россиянина Алексея Концова, которого также подозревают в распространении порнографии в социальных сетях. После этого их депортировали.