Издание «Бабель» со ссылкой на источники в Офисе президента сообщает, что Юлия Мендель уходит с поста пресс-секретар президента Украины.

Эту информацию изданию подтвердили два собеседника в ОП. Кто займет ее место - пока неизвестно.

Юлия Мендель
Юлия Мендель

Стоит отметить, что слухи об увольнении Мендель ходят уже две-три недели. И запускали их, что примечательно, прежде всего Telegram-каналы, которые стоит связывать с группами влияния в Офисе президента.

Если Юлия Мендель таки уволится с должности пресс-секретаря президента – украинцы, вполне возможно, в ближайшее время увидят ее в качестве ведущей телеканала "ДОМ" для Донбасса и Крыма.

СМИ отмечают, что об этом опять же ходят слухи уже несколько недель. Также журналисты подчеркивают, что там у нее есть знакомства и, судя по всему, уже налажены дружеские отношения после ее эфиров. А в-третьих – уходить туда более предпочтительно сейчас в имиджевом плане. Причем и для Юлии, и для ОП. Мол, "отправилась усилить команду телеканала".

«Украинская правда» подтверждает информацию об увольнении пресс-секретаря президента Зеленского:

«Юлия Мендель больше не будет спикером президента, ей сейчас ищут замену. Также возможно, что Мендель останется в пресс-службе, но на другой позиции.»