8 сентября 2020 года Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП в центре Москвы и приговорили к восьми годам.

Актёра этапировали в "звёздную" колонию под Белгородом, где ранее отбывали наказание российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Сейчас Михаил Ефремов общается с родными и друзьями при помощи писем и звонков. А чтобы рассказать о том, как чувствует себя, о чём беспокоится и как принял тюремный быт, воспользовался помощью своего адвоката Петра Хархорина.

Михаил Ефремов в суде, скриншот
Михаил Ефремов в суде, скриншот

Ответы были написаны от руки, отмечает Starhit. Артист признался, что его моральное состояние в норме, чего не скажешь о физическом.

"Психологически — со знаком плюс, физическое состояние — среднее. Те болячки, которые были до посадки, никуда не делись", – рассказал Михаил Ефремов.

По словам защитника, Ефремову дают освобождение от работы, но тот периодически отказывается, ведь ему важно быть среди людей. Актёр, чей образ жизни был довольно хаотичным, уже привык к строгому тюремному укладу.

"Колония — это нестрашно. Немножко непривычно было то, что жёсткий режим, система жизни во всём регламентирована. К этому пришлось привыкать. То, как я жил до этого, — там системы никакой не было. Привыкал два-три месяца", – объяснил Михаил Ефремов.

Творчеством Ефремов пока не занимается, однако с удовольствием посещает различные мероприятия в колонии, на которые приходит в качестве зрителя или болельщика. А также развлекает себя чтением книг. Артист признался, что не теряет надежды и ждёт смягчения приговора. Он не сильно задумывается о событиях в мире и сосредоточен только на себе и близких.

"Меня беспокоит собственное благополучие и благополучие моей семьи. Иные события международного или иного характера не сильно волнуют", – поделился Михаил Ефремов.

Ранее стало известно, что 22 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию артиста и принял решение уменьшить срок до семи с половиной лет. По словам адвоката, он вместе со своим подзащитным вскоре будет обжаловать приговор.