Приватбанк без предупреждения списывает деньги со счетов своих клиентов, которые не внесли обязательный платеж по кредитной карте. Как пояснили в финучреждении, это делается во избежание образования просрочек.

Об этом известно из отзывов о банках на одном из профильных порталов.

По условиям пользования кредитной картой Приватбанка заемщик должен вносить минимальный платеж (рассчитывается банком в зависимости от суммы долга) до 25-го числа следующего после использования кредитных средств месяца.

банкомат ПриватБанка
банкомат ПриватБанка

Судя по отзыву, клиентка не внесла этот платеж, и банк без предупреждения списал необходимые средства с другого счета.

"Просто ворует с других счетов, обосновывая, что это правила банка. В такой кризис, когда везде кричат, что идут на уступки людям и пр. Этот банк, пользуясь тем, что государственный, обворовывает. Ведь так получается? Если кто-то без моего ведома снимает мои деньги – это воровство", – написала она.

При этом в госбанке считают, что "добросовестно и точно соблюдают требования действующего законодательства Украины".

отделение ПриватБанка
отделение ПриватБанка

"Во избежание образования просроченного платежа с вашей карты может быть списана сумма на погашение текущего платежа по кредитному договору "Карта Универсальная", – ответили в Приватбанке и напомнили, что сумма ежемесячного погашения составляет 5% от остатка задолженности по карточке.