Британский монарх никогда не запрещала Меган Маркл сниматься в кино. Королева хотела, чтобы невестка работала.

Став женой принца Гарри, Меган Маркл оставила актерскую карьеру в Голливуде, которая, как пишут критики, никогда не была особо успешной. Артистка снялась в ряде популярных проектов, среди которых был прославивший ее сериал "Форс-мажоры", но так и не стала звездой первого эшелона.

Меган Маркл
Меган Маркл

Меган Маркл говорила в интервью, что оставила актерство ради мужа. Дескать, семья принца выступала против ее работы в кино. Между тем писатель Эндрю Мортон, который являлся биографом принцессы Дианы, опроверг это заявление. Деятель литературы, лично знакомый с обитателями дворца, поведал, что королева Елизавета II дала внуку и невестке полную свободу.

Перед свадьбой монарх озвучила Гарри и Меган несколько направлений развития событий. Первый вариант – полный день выполнять обязанности членов королевской семьи. Второй вариант – стать послами Содружества в какой-нибудь из понравившихся стран. Следующее предложение касалось только Маркл – она могла вернуться к карьере актрисы.

Мортон предположил, что принц и его жена просто-напросто пропустили мимо ушей предложение королевы. Писатель считает, что супруги потратили на размышление о собственном будущем слишком мало времени.

Меган Маркл
Меган Маркл

Эндрю Мортон вспомнил слова принца Уильяма, который сказал брату перед свадьбой, что решение жениться "на этой девушке" тот принял слишком быстро. Биограф пришел к выводу, что Уильям тогда говорил не о Меган конкретно, а о жизненном пути пары в целом.

Отметим, в скандальном интервью Опре Уинфри принц Гарри обмолвился относительно актерской карьеры его жены. Монарший отпрыск сказал, что Меган разрешали сниматься только потому, что у королевской семьи не хватало денег на ее содержание. Видимо, двор не хотел кормить неугодную невестку.