Известный украинский литератор и певец Сергей Жадан является очень популярным среди молодежи и прогрессивной публики.

Поэтому концерты Сергея собирают сотни зрителей и слушателей, но в сегодняшних условиях поклонникам придется переслушивать треки Жадана только онлайн.

Так Сергей предупредил фанов, что его концерт в столице не состоится.

"Друзья в Киеве, мы пробуем дальше делать свою работу. К большому сожалению, провести чтение 7.04 в Октябрьском нет никакой возможности, поэтому мы переносим их на 17.05. Более того - это уже будут не просто чтения, а презентация нового сборника стихов! А чтобы максимально змінімалізували риски - сделаем это на свежем воздухе: на террасе D12. Все, кто приобрел билеты в Октябрьский, в течение недели получат перерегистрацию своих билетов. Главное – будьте здоровы. И счастливы", – написал Сергей Жадан на своей странице в сети Facebook.

пост Сергея Жадана в сети Facebook
пост Сергея Жадана в сети Facebook

Сторонники с грустью способствовали эту новость а некоторые еще и заметили, что несмотря на патриотизм Сергей до сих пор пользуется советскими названиями. Вроде Октябрьского дворца, который уже давно переименован.

"Октябрьским назвали это место большевики, которые там людей пытали. Не стоит придерживаться большевистского названия, официальное название давно заменено. Еще до того, как необольшевики в 2014-м там других людей расстреляли. Странно, что сознательные люди того не понимают", – написала Olena Derevska.

комментарии к посту Сергея Жадана в сети Facebook
комментарии к посту Сергея Жадана в сети Facebook

Ранее мы писали, что украинский музыкант Сергей Жадан показал в сети фото с момента вакцинации от коронавируса, но вызвал этим неоднозначную реакцию украинцев.

Вслед за Русланой и Аллой Мазур прививку от Covid-19 сделал писатель и музыкант Сергей Жадан. Он сделал фото и опубликовал их в своих соцсетях в поддержку популяризации вакцинации от коронавирус.

Сергей Жадан призвал украинцев вакцинироваться от коронавирус, если у них есть такая возможность.

пост Сергея Жадана
пост Сергея Жадана

Но инициатива Жадана вызвала у около сотни украинцев только возмущение на фоне того, что обычным людям нужно записываться в онлайн-очередь и долго ждать, в то время, как первыми вакцинировать в Украине обещали военных, людей из группы риска и врачей.