Группа "Время и Стекло" просуществовала в Украине 10 лет. Весной 2020 года Надежда Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив) заявили о своем распаде, а осенью отправились в прощальный тур.

В киевском "Дворце Украина" 30 октября 2020 года состоялся последний концерт группы "Время и Стекло". Продюсер группы Потап на своей странице в Instagram заинтриговал поклонников новым заявлением относительно дальнейших планов надежды и позитива.

Фото Потапа
Фото Потапа

По словам Потапа, Дорофеева начинает сольную карьеру, а Позитив продолжит выступать в составе группы Mozgi. Сами исполнители не исключают, что еще споют дуэтом.

Фото Нади Дорофеевой
Фото Нади Дорофеевой

"Ну вот и закончилась эпоха. Практически 11 лет ... даже не верится, особенно, когда ты действительно получаешь успех, то время начинает бежать с бешеной скоростью, начинаются концерты, полеты, съемки, деньги валятся на голову и начинаешь делать больше, лучше, сильнее, эволюция. В таком темпе ты даже не можешь остановиться и осмотреться, переоценить, подумать, переосмыслить. В этом отношении два последних концерта группы Время и Стекло-это полная и финальная чеканка бриллиантов талантов, Надя Дорофеева и Позитив. Запомните их такими, потому что через несколько недель мы увидим их совсем другими - Надю в ее сольном проекте, а Позитива в группе Mozgi, которая выпускает новый альбом и уже снимает клип", - написал Потап.

Бывшая жена Потапа Ирина Горовая, которая вместе с Потапом продюсировала группу "Время и Стекло" отметила, что Надя Дорофеева "созрела для своего сольного пути".

Фото Позитива
Фото Позитива

Еще до распада группы продюсеры спросили поклонников группы, стоит ли заменить Дорофеева и позитива на других участников, оставив франшизу.

Большинство фанатов не поддержали такую идею, ведь "Надю Дорофееву и Позитива невозможно повторить - они как Потап и Настя Каменских".