16-летняя дочь украинской певицы Оли Поляковой Маша высказалась о трудностях украинского языка. Соответствующее видео появилось в ее Instagram в сториз.

Девушка раскритиковала произведение украинской литературы Василия Стефаника "Каменный крест", написанное в 1900 году.

сториз Маши Поляковой
сториз Маши Поляковой

Маша решила пожаловаться своим подписчикам на сложную лексику новеллы "Каменный крест", которая входит в обязательную школьную программу по украинской литературе.

"Я ничего не имею против украинской литературы. Но прочитаю вам из Василя Стефаника "Каменный крест"... Нет, но я, конечно, плохо знаю украинский, но типа могу читать, могу писать, но не до такой степени", – говорит девушка.

Фото Маши Поляковой
Фото Маши Поляковой

К слову, новелла "Каменный крест" повествует об эмиграции крестьян с Западной Украины за границу, в частности, в Канаду. Отрывок произведения, который прочитала девушка, написан диалектом, а не литературным украинский языком, поэтому и труден для произношения.

Ранее мы писали, что Оля Полякова призналась, что дикая кошка, подаренная дочери на День рождения, создает им немало проблем.

дочь Оли Поляковой
дочь Оли Поляковой

Как стало известно, такой подарок дочери Оля Полякова сделала год назад, когда младшая дочь певицы Алиса праздновала День рождения. В качестве подарка девочка заказала у родителей не модный гаджет, а необычного кота.

"Алиса заказала кошку-"бенгалку", она вся в таких пятнах. Кошке 2 месяца, она везде лазит, прыгает на шкаф – не со, а на. Так что у нас в доме теперь есть дикая кошка. Это такой ужас, у нас уже есть собачка, которая ходит в туалет везде, кроме улицы. А теперь у нас еще есть котик, который делает то же самое. Такой прекрасный у нас дом", – поделилась Оля Полякова.

"Королева ночи" признается: о том, что кошка будет создавать много проблем, она осознавала еще до покупки, поэтому предлагала дочери подарить новенький айфон.

дочь Оли Поляковой
дочь Оли Поляковой

"Я очень не хотела эту кошку, знала, что это будет какой-то кошмар. Но не могла отказать Алисе. Я уже ей даже предлагала самый новый айфон, потому что понимала, что будет с этой кошкой – собака гадит, и эта будет гадить. Но Алиса сказала, что не хочет телефон, хочет только кошку. Теперь она у нас есть. А когда дочь просит у меня айфон, я говорю: "Играй в игры на своей кошке", – рассказала певица в интервью каналу "Украина".