Проживающий в США сын украинского хореографа Григория Чапкиса Грег Чапкис разместил в сети видео, на котором его 91-летний отец запечатлен в своей квартире.

Во время съемки Григорий Чапкис находился на диване. Сын артиста не стал комментировать происходящее в кадре.

Проживающий в США сын украинского хореографа Григория Чапкиса Грег Чапкис 4 марта прилетел в Украину и навестил отца. Об этом он сообщила в Instagram Stories, разместив короткое совместное видео с отцом.

Григорий Чапкис
Григорий Чапкис

Украинский хореограф запечатлен в свей квартире, лежа на диване. В момент съемки он смотрит перед собой. Показав отца, Грег Чапкис сместил объектив камеры на себя. Сын Чапкиса оставил публикацию без комментариев.

сын Григория Чапкиса
сын Григория Чапкиса

Видео, снятое сыном украинского хореографа, обнародовал также Telegram-канал "Культурная прачечная".

Ранее сообщалось, что 90-летний народный артист Украины, хореограф Григорий Чапкис попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Об этом он сообщил 19 декабря изданию "ГОРДОН".

По его словам, в больнице он уже четвертый день. Самочувствие у него ухудшилось ночью.

"Мне стало плохо... я начал задыхаться... Думал, что это [корона]вирус", – рассказал Чапкис.

Хореограф отметил, что в больнице, куда он пришел утром, у него взяли все анализы, в том числе тест на коронавирус. Два дня спустя сообщили, что тест отрицательный.

"Когда получил результаты, решил перепроверить и заказал одной фирме. Ко мне приехали, взяли еще раз, и через два часа (это частная фирма) сообщили, что нету вируса", – объяснил он.

По словам хореографа, он лечится в 12-й горбольнице Киева, в одиночной палате в ортопедическом отделении.

"Меня изолировали... мне выходить нельзя... никого не пускают", – проинформировал Чапкис.