В интервью основателю интернет-издания "Гордон" Дмитрию Гордону украинский певец Олег Винник рассказал, что его отец умер в больнице за 40 километров от города, в котором проходил его концерт.

Фото Олега Винника
Фото Олега Винника

"Родителей уже нет. Отец меня никогда не видел на сцене. Никогда, ни на одном концерте. И в день события, которое должно было состояться, он ехал ко мне на концерт. И утром умер. В 9.30 утра. А должны были быть на концерте. Приехала племянница с мужем. Я говорю: "А где отец?"- "Что-то худо стало. В больнице в Жашкове". Там же недалеко от Белой Церкви, 40 с чем-то километров. Я отработал концерт-и хотел поехать же в больницу. Но уже в машине мне сказал зять, что отца нет. И рассказал как", - пояснил он.

По словам певца, была еще такая аура".

"Мы где-то на полтора часа затянули концерт. Это как творческий такой был вечер. Куча цветов была такая... Ее обойти было нереально. Я просто положил кучу. Иконы с Афона, там такие вещи... Такое впечатление, что там ладаном пахло. И потом только я в бусе понял, что это. Все, поехали – похоронили отца", – отметил Винник.

Он подтвердил, что в день смерти матери тоже выходил на сцену.

Свою карьеру Винник начинал в Германии. Получил известность в Германии, Австрии и Швейцарии как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов под сценическим именем Olegg.

В 2006 году певец сосредоточился на карьере эстрадного артиста в Украине. Впоследствии количество его сольных концертов возросло до 150 в год.

Олег Винник
Олег Винник

Отец певца, Анатолий Винник, умер в декабре 2013 года, мать, Анна Винник, – в мае 2018-го.