Пустившаяся в паломничество кума Путина и супруга Медведчука Оксана Марченко рассказала о переломном событии в своей жизни, после которого она уверовала в Божье заступничество и в милость Богородицы.

По ее признанию, которое звучит в новом трейлере фильма Марченко «Паломница», в детстве она едва не утонула на пляже в Гидропарке. Впоследствии же многие из ее одногруппников по ВУЗу погибли в перестрелках или от наркотиков.

Фото Оксаны Марченко
Фото Оксаны Марченко

«Я всегда мысленно благодарю Богородицу. Ведь она никогда не оставляла меня, но поняла я это, пережив бури и напасти. Почему мне удалось выжить, едва не утонув на пляже в Гидропарке? Как пережила бурные девяностые, когда много моих одногруппников погибли в перестрелках или от наркотиков», — говорит женщина в кадре.

Она также отмечает, что теперь всегда, если наступают «тяжелые испытания», видит только одни следы на песке — следы Бога, который несет ее на руках.

Как мы писали ранее, жена народного депутата, главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, телеведущая Оксана Марченко разместила в Instagram снимок с белым котом на руках.

Оксана Марченко
Оксана Марченко

"Вы слышали такую поговорку: "Теплое слово и кошке приятно"? И моему коту тоже, как оказалось. Если я долго не обращаю на него внимания, он приносит мне какую-нибудь свою игрушку, чтобы я поиграла с ним. Я ловлю себя на мысли, что на несколько минут откладываю все дела, чтобы уделить ему время. Потому что это милое существо тоже дарит мне в ответ свое доброе мурлыканье и наполняет пространство уютом", – рассказала она.

Марченко провела параллели с отношениями между людьми.

"Часто ли мы можем отложить все дела ради друг друга? Мы все время заняты, нам некогда, мы "живем" в гаджетах, для какого-то будущего... А мимо проходит жизнь, и мимо проходят тысячи ласковых слов – и целебные волны не долетают до миллионов сердец, потому что эти слова так и остаются нами не сказанными", – заявила телеведущая.