Телеканал СТБ в партнерстве с отделом устойчивого развития StarLightMedia продолжают кампанию против гендерно обусловленных стереотипов.

Диджитальный проект #СильнаЯ, начатый "Холостячкой", теперь подхватили "Холостяк" и #Сильный, в центре внимания которого – откровенный разговор об «идеальном мужчине». Одним из 14 героев кампании стал автор студии «Квартал 95», избранник Ксении Мишиной в реалити «Холостячка» Александр Эллерт.

Александр Эллерт
Александр Эллерт

"Я делаю маникюр уже лет десять. Хожу к мастерам девушек, которые знают все сплетни. Это стереотип? Да. Более того, без проблем могу покрасить ногти. И появиться на телевидении с этими накрашенными ногтями. Большинство положительно воспринимает это. А меньшинство-пишет мне по поводу этого маникюра. Мне все равно, красят ли люди ногти, какой цвет одежды носят, какая у кого прическа, есть ли пирсинг и татуировки", - говорит Александр Эллерт.

Также автор Квартала 95 отмечает, что ему безразлично, как выглядит человек, если он интересен.

Ксения Мишина и Александр Эллерт
Ксения Мишина и Александр Эллерт

"Если человек интересный, то совершенно неважно, какой у него внешний вид. У меня огромное количество знакомых, которые неординарно выглядят. И мне это не мешает с ними общаться, узнавать их мнение по поводу всего, что происходит в мире. Мне ведь интересно с ними как с людьми. Так как это "немного красивее обезьяны"? Мужчина, как и женщина, должен ухаживать за собой. У меня вот вчера была новая стрижка, укладка. Раз в месяц посещаю косметолога. Два раза в месяц делаю маникюр. Перед тем как выйти куда-то, думаю, что надеть. Я считаю, что это нормально, когда мужчина ухаживает за собой и думает, не дырявые ли у него носки. Я вот вообще в цветных хожу, с лимонами. У меня нет обычных черных или белых. Это же прикольно!",- хвастается Александр Эллерт.