Звезда служебного романа Алиса Фрейндлих попала в больницу с коронавирусом еще в конце декабря 2020 года. Актриса в тяжелом состоянии проходит интенсивное лечение в больнице Санкт-Петербурга уже более 3 недель.

Как сообщает "Фонтанка", врачи заметили незначительное улучшение в состоянии актрисы, но запросили помощи из Москвы.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих до сих пор в реанимации под тщательным наблюдением медиков. Врачи отметили некоторые улучшения в состоянии Фрейндлих. Контрольная компьютерная томография показала положительную динамику в верхних долях легких.

Состояние Фрейндлих уже около месяца оценивают как тяжелое.

Как ранее сообщалось, Алиса Фрейндлих была в реанимации в тяжелом состоянии. У 86-летней артистки поражено менее 50 процентов легких. Врачи оценивают состояние как стабильно тяжелое, однако уточняют, что оно соответствует возрасту.

28 декабря сообщили о том, что у нее поражены легкие, и утрудненное дыхание.

Теперь появились новые подробности о состоянии госпитализированной Алисы Фрейндлих, которые сообщает Telegram-канал Mash.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

У 86-летней артистки поражено менее 50 процентов легких, а не 80, как это утверждалось ранее. Врачи оценивают состояние как стабильно тяжелое, однако уточняют, что оно соответствует возрасту.

Кроме того, они говорят об оптимистичных прогнозах, связанных с ее выздоровлением.

Фрейндлих не на аппарате ИВЛ, актриса находится в сознании, может разговаривать и интересуется, можно ли ей покурить сигареты.