В любых браках нередки случаи, когда один из партнеров уходит к кому-то другому. Но ситуация, когда муж решает уйти из традиционного брака к другому мужчине, встречается не так часто.

Сегодня вспоминаем звездных мужчин, которые именно так и поступили.

Кэри Грант

Кэри Грант
Кэри Грант

Икона Голливуда, актер, которого Американский институт киноискусства поместил на вторую строчку рейтинга величайших актеров Голливуда после Хамфри Богарта, был женат пять раз. Среди его жен были актрисы, миллионерши и светские знаменитости. Среди многочисленных любовниц — Софи Лорен. Последней женой Гранта стала его юная ассистентка, на которой он женился в 77 лет.

Но несмотря на очевидную страсть к женщинам, в Голливуде не утихали разговоры о бисексуальности актера. Считается, что самые долгие отношения Гранта связывали с актером Рэндольфом Скоттом, и отношения эти пережили не один брак и роман с женщинами. Официально их связь признания никогда не получила.

«У меня нет планов писать собственную автобиографию, я оставляю эту работу другим. Уверен, они смогут сделать из меня гомосексуалиста, нацистского шпиона или ещё кого-нибудь», — сказал Грант в одном из своих интервью.

Элтон Джон

Элтон Джон
Элтон Джон

Культовый музыкант, кавалер ордена Британской империи, рыцарь. В середине 70-х в интервью журналу Rolling Stone Элтон Джон признался в своей бисексуальности, боясь рассказать всю правду о гомосексуальности, чтобы не распугать поклонников. В 1984 году он даже женился на Ренате Боэль, устроив пышную свадьбу.

Этот брак распался через четыре года. После развода он признался в своей гомосексуальности, сделал публичными свои отношения с партнером Дэвидом Фернишем — они официально поженились лишь в 2014 году, воспитывают двоих детей.

Рики Мартин

Рики Мартин
Рики Мартин

Рики Мартин — один из главных популяризаторов латиноамериканской музыки для всего мира и один из самых желанных мужчин в период расцвета своей карьеры. Певец дважды попадал в рейтинги самых красивых мужчин мира — в 2000 и 2006 годах.

Мартин состоял в длительных отношениях с телеведущей Ребеккой де Альбой. После разрыва девушка рассказывала, что искренне любила его и что их роман — лучшее, что было в ее жизни.

Публичное заявление о гомосексуальности певца появилось в 2010 году на его официальном сайте, что все сочли шуткой. Однако это оказалось правдой, певец сделал публичными свои отношения с биржевым брокером Карлосом Абеллом с которым они, впрочем, расстались в 2014 году.

На данный момент Рикки Мартин состоит в официальном браке с художником Джваном Йосефом. У пары четверо детей.

Алан Каминг

Алан Каминг
Алан Каминг

Американский актер и активист шотландского происхождения известен своими работами в трилогии «Дети шпионов», «Людях Икс» и сериале «Хорошая жена». В начале карьеры Каминг состоял в отношениях с актрисой Саффрон Берроуз, затем 8 лет был женат на однокурснице Хиллари Лион, после развода с которой публично признался в своей бисексуальности.

Через 10 лет после развода он вступил в официальный брак со своим партнером Грантом Шаффером. На данный момент они счастливо женаты и живут в Нью-Йорке с двумя собаками. Алан Каминг активист ЛГБТ-сообщества и принимает участие в деятельности различных правозащитных организаций.