Актриса прославилась благодаря популярному сериалу 2000-х "Не родись красивой". С момента выхода теленовеллы много воды утекло. Нелли Уварову сегодня не узнать.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

Многим зрителям Нелли Уварова запомнилась в образе неказистой секретарши Кати Пушкаревой. Роль дурнушки подарила актрисе невероятную популярность, а также недолгий брак с режиссером картины Сергеем Пикаловым.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

После стремительного взлета в карьере Уваровой началось затишье. Некоторое время Нелли снималась в различных проектах, однако большого успеха они не имели. Со временем артистка совсем исчезла с экранов.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

Отметим, сегодня Нелли Уварова мало напоминает хрупкую и немного сутулую Катю Пушкареву. Актриса кардинально преобразилась – заметно прибавила в весе, да и в целом приобрела какую-то внешнюю уверенность, солидность.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

Одной из последних заметных работ звезды стал сериал "Закрытый сезон". Премьера картины состоялась в апреле 2020 года. Для съемок в проекте Нелли Уварова побрилась наголо. Тогда внешний вид знаменитости наделал много шума.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

На данный момент актриса замужем за коллегой по цеху Александром Гришиным. У пары подрастает дочь. Наследнице звезд уже девять лет.

Свободное от работы время звезда "Не родись красивой" занимается благотворительностью. Проект Уваровой "Наивно? Очень" реально помогает людям с ограниченными возможностями реализоваться в жизни.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

Нелли Уварова называет себя "неудобной актрисой". Не все режиссеры готовы столкнуться с непростым характером звезды.

Однажды, снимаясь в очередном сериале, Нелли поняла, что ее персонаж не развивается, и решила покинуть проект. Из-за Уваровой пришлось переделывать четыре серии картины. По словам артистки, создатели не выполнили данных ей обещаний.