Андрея Залиска приняли за его однофамильца, блогера из Черновцов Александра Залиска. Блогер организовал скандальную "тусу" в свой день рождения, который совпал с трагической датой Днем памяти жертв Голодомора, в минувшую субботу.

Ни в чем не повинный певец Залиско получил ливень гневных комментариев в ютубе и соцсетях. "Люди не разобрались, кто есть кто и начали на меня нападать. Одна женщина пожелала мне: «Чтобы постоянно ко мне в снах приходили души умерших от голода», другая – «чтобы я всю жизнь голодал». Сами понимаете, ничего для меня приятного! Обидно, что приходится отвечать за чужой необдуманный шаг».

Андрей Залиско
Андрей Залиско

По словам певца, блогер Александр, поступил бы правильнее, если бы перенес празднование на плюс-минус один день. Но об этом, молодым людям должно было бы тоже подсказать руководство Дома ученых. Сам певец Андрей Залиско с большой скорбью ежегодно чтит День памяти жертв Голодомора. "...Это геноцид нашего народа, большая трагедия, которая была совершена советской властью против нашего народа и страны. И мы должны об этом помнить!"- отметил певец Залиско.

Залиско Андрей – певец, Заслуженный артист Украины, родился 4 октября, более известный на Западной Украине. Выпустил 10 альбомов, некоторые из них были переизданы за рубежом. Только в сети FaceBook у певца 200 тыс. подписчиков, 180 000 распространений и более 10 млн. просмотров видео.