Виталий Козловский признается, отец очень болел. Мужчина не спешил делать операцию, несмотря на уговоры сына.

«Мы с отцом были очень близки. У него была профессиональная болезнь, связанная с легкими, потому что он был электриком- автомойщиком. Он работал на стройках разных огромных. И, конечно, с легкими была проблема, потому что вся пыль оседала на них, – поделился с журналистами Козловский, – он все откладывал: «Давай еще день подождем, ну еще день». Приехали, сделали ему тест на «корону», не подтвердилась, и мы договорились, что на следующий день отвозим отца в больницу».

На следующий день Виталию Козловскому-старшему стало гораздо хуже. Его экстренно госпитaлизировали. Впереди было несколько самых страшных дней.

Фото Виталия Козловского
Фото Виталия Козловского

«Именно только в этот момент я заплакал, потому что понимал – я ничего не могу сделать. Впервые, когда узнал, что его не стало, мне внутренне стало проще, ведь смерть – это иногда спасение. Он уже не мучается, – делится Козловский и добавляет, с мамой отношения до сих пор остались прохладные. А вот папа был его семьей. – Даже, когда он лежал в реанимации, говорю: «Давай поправляйся быстрее, потому что ты там приготовил голубцы, мы должны еще их съесть». Он даже засмеялся над этим. Любимое дело – это сесть так передо мной и смотреть, как я ем. Говорил: «Да, салат не забудь». Когда папы не стало, я приехал к нему домой, забрал из холодильника те голубцы, и сделал такой ужин, но уже без отца. Но с его блюдами».

Певец написал о смерти отца в соцсетях, чтобы узнали все друзья Козловского-старшего. Кого-то привез на прощание за свой счет. Но есть те, кто доехать так и не смог.

«Дочь от первого брака моего отца живет в России. Она работает на государственной работе, не смогла приехать на похороны своего родного отца. И я понимаю, что я к ним не приеду ни при каких обстоятельствах», – рассказал Козловский.